Социально-воспитательная и коррекционная работа в ГПД 2011-2012 учебный год

Мы стараемся создать условия для формирования, развития и реализации личности. Воспитание – это целенаправленное управление развитием личности ребенка, осуществляется в учебной и внеурочной деятельности педагогическим коллективом. Формирующийся в настоящее время социальный заказ на человека будущего, истинного лидера нового века, ставит перед нами следующие ключевые задачи:
•Включение детей в темп и ритм современной жизни, воспитание их как цивилизованных созидателей и разумных потребителей, как людей обладающих качествами лидера. Компетентность и творческая самоотдача, ответственность и самостоятельность, прогрессивное мышление и социальная инициатива, базирующиеся на гуманистических ценностных ориентациях.
•Воспитание у детей общей культуры, верности отечественным и культурно- историческим традициям, достоинства, доброты, правосознания, уважения к ценностям демократического общества.
•Вовлечение обучающихся в процесс освоения норм безопасной жизнедеятельности, организация для них конкретной деятельности по реализации собственных прав и свобод.
•Основная цель воспитательной системы школы – ориентация развивающегося ребенка на вечные общечеловеческие ценности, перевод их в личностные ценности каждого воспитанника с учетом национальной культуры, народных традиций и потребностей современного общества.

Отчет о воспитательной работе школы за 2010-2011 учебный год
Результативность воспитания